Посвящение учеников 5-а класса в юные инспекторы движения

5 февраля 2020 года на территории Детского технопарка Кванториум ГБОУ ДО «СЮТ» состоялось торжественное посвящение учащихся 5-А класса школы-интерната  в юные инспекторы движения. Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Приятно осознавать, что в числе многотысячного отряда юных помощников Госавтоинспекции России и юные инспектора  из нашего интерната. Среди почетных гостей мероприятия была уполномоченная по правам ребенка в г. Севастополе Песчанская М. Л. Она  обратилась к участникам мероприятия с напутственными словами, объяснила, что перед ребятами стоит важная задача, состоящая в том, чтобы донести детям, ровесникам, и напомнить взрослым о необходимости соблюдения ПДД..

Ребята 5-А класса (воспитатель Руденко О.М.) пополнили ряды юных пропагандистов безопасности дорожного движения. Активисты ЮИД показали и рассказали ребятам, какие формы работы можно использовать в своих профилактических занятиях с одноклассниками и младшими школьниками. В каких мероприятиях им предстоит участвовать и главное продемонстрировали, что изучать дорожную науку — это не только полезно, но и весело, и интересно. После посвящения нашим ребятам устроили экскурсию по технопарку, познакомили  с оборудованием и рассказали о проектах кванториацев.

2bf78155812eb80df24df8fac974e3fc.jpg

5KTOlv45NVM.jpg