Прошло собрание по выбору модулей курса ОРКСЭ

13 марта 2020 года прошло общее родительское собрание в третьем классе  по выбору модулей предмета ОРКСЭ.

uRcx2V-AeeI.jpgВ 3 классе прошло родительское собрание по выбору одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2020-2021 учебный год.  Преподавание данного предмета направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными  представителями) несовершеннолетнего учащегося. Вела собрание Соколова Алла Николаевна, ответственная за подготовку и проведение  выбора одного из модулей. Она  познакомила родителей с шестью модулями: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»;  «Основы светской этики», кратко о них  рассказала  и ответила на вопросы родителей.

В мероприятии, по приглашению руководства школы, принял участие Клирик Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов Иерей Александр Чвач. Он пояснил родителям, что модуль «Основы православной культуры» очень важен для нравственного воспитания российских детей, потому что православие сыграло особую роль в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры.

В конце собрания родители написали заявления.

bUfz9fMgvRY.jpg

Дата публикации — 16.03.2020