Сидим дома с пользой

Проведи каникулы с пользой!

Совсем немного времени осталось до начала зимних каникул. Все школьники — от мала до велика — ждут их с нетерпением. Ведь каникулы — замечательная возможность выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни любимой компьютерной игры, лежать на диване и клацать пульт телевизора. Безусловно, все родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с максимальной пользой. «Как с толком организовать отдых школьника во время каникул?», — этот вопрос беспокоит практически всех родителей.

Каникулы — долгожданная пора прекрасного времяпрепровождения для детей и их родителей. Как сделать, чтобы ребёнок мог с пользой насладиться каждым мгновением отдыха? Необходимо правильно организовать его. Нужно чётко понимать: от того, как ученик проведёт каникулы, как он отдохнёт, зависит успешность его обучения в следующей четверти. Итак, базовые правила по организации отдыха школьника во время каникул:

1.Соблюдаем режим.

Время подъема и «отбоя», часы приёма пищи, гигиенические процедуры: всё это должно соответствовать возрасту и потребностям школьника.

2.Следим за питанием.

Постоянное употребление конфет, батончиков и прочих сладостей, газировки, еды из фаст-фуда не принесут здоровья ученику.

3.Занимаемся спортом.

Пусть ребёнок не забывает о ежедневной утренней гимнастике, а игры на свежем морозном воздухе прибавят бодрости, укрепят и закалят его.

4.Расширяем кругозор.

Сегодня у школьников есть уникальная возможность — учиться не только с помощью книг, но и задействуя различные интерактивные ресурсы в интернете.

Мы собрали несколько крутых образовательных сайтов, которые вам точно понравятся.

Приложение  «Сказбука». Смотрите  здесь

Полезный сайт для учеников начальной школы — здесь ученик сможет учиться чтению, математике и английскому. Интерфейс не напрягает глаза, а задания разделены по возрастной шкале. Преимущество в удобной функции: с помощью лимита можно ограничить время, которое ребёнок проводит в приложении. Приложение доступно для iOS и Android.

Приложение «Математика и логика для детей»  Смотрите  здесь

Это приложение для детей начальной школы разработано совместно с педагогами и психологами. Включает в себя небольшие игры, которые нацелены на развитие мышления, логики, геометрического воображения и навыков счёта. Доступно для iOS.

Приложение «Намби»  Смотрите  здесь