РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОСНОВНЫЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Образовательная организация ГБС(к)ОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6 имени И.Е. Петрова» реализует основные образовательные программы:

Продолжительность обучения в начальной школе 4 года (1-4 классы).

Продолжительность обучения в основной школе - 5 лет (5-9 классы).

Учащиеся проходят полный объём программы общеобразовательной школы, получают после окончания документ общего образца, имеют возможность свободного выбора дальнейшего жизненного пути.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД   предусматривает овладение знаниями в объёме базовых программ обязательных учебных курсов, единых для общеобразовательных учреждений РФ. Кроме того, предусматривается коррекция недостатков в развитии, индивидуальная и групповая работа, направленная на преодоление трудностей в овладении отдельными предметами.

Основную роль в учебно-воспитательном процессе школы-интерната играет технология системы коррекционно-развивающего обучения. Она предусматривает продолжение целенаправленной работы по коррекции и развитию психических процессов, эмоциональной и когнитивной сфер, обеспечивающих усвоение учащимися минимума содержания образования по предметам, отслеживание результативности обучения и динамики развития учащихся.