Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 Паспорт доступности № ДС-­32 от 25.12.2020 5,89 Мбайт / pdf скачать
2 Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам 524,46 Кбайт / pdf скачать
3 Выписка из Единого  Реестра  прав на недвижимое имущество  (паспорт на общежитие 439,80 Кбайт / pdf скачать