Часто задаваемые вопросы

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика. Важно, чтобы она была позитивной.

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

Школа-интернат является государственным учреждением. Воспитанники обучаются бесплатно.

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

• - заявление родителей (законных представителей);
  • - ксерокопия и оригинал документа удостоверяющего личность родителей (законных представителей);
  • - ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорт);
  • - заключение ПМПК- справка о регистрации по месту жительства;
  • - медицинская карта;
  • - копия и оригинал СНИЛСа родителей (законных представителей) и ребенка;
    - 2 фотографии ребенка;
  • - ксерокопия и оригинал полиса ОМС;
  • - личное дело, заверенное печатью учебного учреждения.